VistaNews.ru


Несмотря ни на что: Как и почему Hyundai Creta до сих пор пользуется популярностью и спросом?

24-04-2020, 21:00

Столько минусов, но покупают так, как будто машина идеал.

Корейский автопром уже перешел ту черту, когда он стал популярным и может себе позволить экономить на многих вещах в сегменте бюджетных автомобилей, но иногда это заходит слишком далеко и в салонах некоторых «корейцев» один сплошной «дубовый» пластик. Так произошло и с популярной моделью Hyundai Creta, которую многие окрестили «большим Солярисом».

Есть множество недостатков у этого «корейца» и один из них – дизайн экстерьера и интерьера, который по сравнению с конкурентами сильно отстает, ведь машина продается еще с 2014 года и по множеству параметров морально устарела. Силовые агрегаты же у «Креты» вполне неплохие и обладают крайне странной надежностью. Почему странной? Потому что даже на небольших пробегах в камере сгорания появляются задиры, но с таким дефектом автомобиль способен проехать не одну сотню тысяч километров.

На выбор же покупателю предоставляются два двигателя: 1,6-литровый мотор, который выдает 123 лошадиные силы и старший 2,0-литровый 150-сильный агрегат. Оба мотора работают в паре с «автоматом» или «механикой» на выбор, а также присутствует как опция система полного привода. Характеристики стандартны этому классу, они ничем не лучше и не хуже остальных.

Учитывая все вышесказанное, встает вопрос: а почему «Крета» считается одним из самых популярных кроссоверов? Всё просто – это недорогой кроссовер, а этот сегмент очень любят российские автолюбители.  Также есть множество кредитных программ в рамках государственной поддержки для людей, которые покупают первый автомобиль или для многодетных семей. Это ощутимо снижает стоимость «Креты» и покупатели делают выбор в пользу «корейца».

Несмотря ни на что, Hyundai Creta остается одним из самых продаваемых автомобилей на российском рынке, хоть и обладает существенными недостатками. Грамотная работа маркетологов и экономистов дает свои плоды, жаль, что инженеров в этой цепочке нет.

Подписаться:

Поделиться: