VistaNews.ru


Вот и всё. С подачи автомобилистов KIA Rio отправится следом за «Фордом»: Уж лучше «Весту» взять

22-04-2020, 21:00

Даже обладатели корейских «бюджетников» уже признают, что их авто не стоят запрашиваемых дилерами денег.

На автомобильном рынке России в бюджет-сегменте, где еще относительно недавно верховодила «Корея», предлагавшая автолюбителям «золотую середину» по сочетанию цены, качества сборки, надежности и эстетики, наступает переломный момент. «АвтоВАЗ» выходит в лидеры – LADA Vesta уверенно «теснит» KIA Rio.

Все больше «камней» недовольства летит в «огород» KIA. Особенно возмущает автолюбителей рост цен на автомобили – в отношении недорогих авто «Киа» не просто повышает стоимость, но и стремится максимально нарастить прибыль даже на фоне «просадки» продаж. Решение одно – снизить себестоимость в ущерб качеству и комфорту. «Рио» уже не тот, - жалуются потенциальные покупатели, - скудный, наспех собранный из дешевых материалов, обедненный в комплектациях.

При этом ценник на обновленную модель KIA Rio 2020 года уже побила отметку в 1 млн рублей, а в топе с допами достигла 1,2 млн рублей. Надежней, комфортней, технологичней и престижней машина от этого не стала. К тому же, если экономить, то на всем, - видимо, решили в KIA, и стали экономить даже на качестве обслуживания клиентов в сервисных центрах, «перекладывая» все больше «головной боли» на автовладельцев.

Фактически, у автолюбителей не остается выбора, кроме как обратить внимание на продукцию «АвтоВАЗа»: «У меня «Веста» такси с пробегом 187 тыс. Поменял подушку двигателя и меняю расходники. Все!», «Сам владею «Рио» 3. По мне за такую цену на «Рио» лучше «Весту» взять». При этом «Весты» значительно дешевле, а по комфорту и надежности подвески «догнали» и даже «обогнали» «корейцев». В обслуживании также недороги.

«Они [Rio] и так не самые лучшие машины, а с ценой как сейчас вообще идут лесом. В топе продаж автомобили «АвтоВАЗа». Они и качеством получше теперь, и дешевле гораздо», - констатирует сеть, отмечая, что видимость ажиотажа на новых бюджетных «корейцев» - это очередной «черный» маркетинг: «Основную кассу продаж в статистике Rio составляют таксопарки, а не простые люди, которые якобы ринулись скупать авто». «Ужасная дороговизна. И дальше – больше. Цены на допы просто космос!», «Пусть «Киа» проваливает следом за «Фордом», - необнадеживающие комментарии оставляют в сети

Подписаться:

Поделиться: