VistaNews.ru


«АвтоВАЗ» ничего не теряет? Почему россияне поддерживают повышение цен на автомобили LADA

31-03-2020, 06:00

Некоторые автомобилисты видят в росте цен на «ВАЗики» преимущества.

Стало известно, что с 1 апреля «АвтоВАЗ» поднимает цены на все автомобили модельного ряда LADA, что, вероятнее всего, связано с падением рубля. Ожидается, что ценники вырастут на 1%, то есть в среднем стоимость машин увеличится на 5000–10000 рублей. Причем российский производитель не единственный, чьи автомобили подорожают — та же участь ждет KIA, Opel, Nissan, Renault, Volkswagen и другие бренды, — но судьба «Лад» интересует россиян больше всего.

Более того, в сети автомобилисты обсуждают, что в дилерских центрах LADA подается совершенно другая информация относительно подорожания продукции «АвтоВАЗа»: менеджеры сообщают, что цены вырастут не на 1%, а 3–5%, то есть, к примеру, базовая LADA Vesta может подорожать на 20–30 тысяч рублей.

Часть пользователей, безусловно, возмущены таким шагом со стороны «АвтоВАЗа»: мол, на фоне валютных скачков и пандемии коронавирусной инфекции, которая бьет по доходам простых людей, отечественный производитель должен поддерживать российский народ и удерживать цены хотя бы на прежнем уровне. Автомобилисты ставят «Ладе» в пример бренд Skoda, дилеры которого наоборот стали делать скидки на модельный ряд.

Но новость о подорожании «ВАЗиков» расстроила далеко не всех — некоторые автомобилисты откровенно радуются тому, что «Весты», «Гранты» и иже с ними станут чуть менее доступными для среднестатистического жителя страны. Похоже, они надеются, что тогда люди в большинстве своём наконец-то перестанут покупать продукцию «АвтоВАЗа» — это объясняет, почему россияне поддерживают повышение цен на автомобили LADA.

Впрочем, есть мнение, что даже с повышением цен «АвтоВАЗ» ничего не теряет: как бы на «ВАЗики» не жаловались, именно LADA который год подряд остается лидером продаж на российском рынке, в частности 1-е место среди продаваемых моделей авто занимает LADA Granta, а следом идёт Vesta. И даже когда цены поднимутся, «Лады» останутся самыми доступными новыми автомобилями, поэтому спрос на них падать не должен.

Подписаться:

Поделиться: