VistaNews.ru


Из овоща в карету? Что собой представляет новое поколение Hyundai Creta

22-04-2020, 14:52

Преимуществом KIA Seltos над продающимся у нас поколением Hyundai Creta называют его молодежность и спортивность, однако «Хёндэ» не сидит сложа руки и выпустила достойный ответ конкуренту.

Новая «Крета» увеличила свою моторную гамму и выбор коробок передач, однако для более показательного сравнения стоит взять Hyundai Creta с тем же 1,4-литровым турбированным двигателем, что стоит в KIA Seltos. Мотор «Креты» работает в связке с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

С тем же мотором, что и в «Селтосе», «Крета» показывает лучшую динамику, без проблем позволяет ускоряться для обгона. Коробка передач также реагирует быстрее. Получается, что новое поколение «Креты» ведет уже как минимум по производительности.

Creta имеет функцию, которая позволяет переключаться между тремя режимами, каждый с ощутимым эффектом: Sport, который обеспечивает лучшую динамику, Normal, подходящий для езды по городу и Eco, который снижает расход, что полезно в пробках, не убивая при этом динамику двигателя. Кроме того, в эко-режиме передачи переключаются быстрее. Спортивный режим позволяет переключаться на ручное переключение передач, реализованное через удобный лепесток на руле.

«Крета» делит с «Селтосом» и платформу, и на ней Hyundai чувствуется более управляемой и непоколебимой машиной. Тем не менее, машину может немного кренить при прохождении поворотов. Вместе с тем, что кроссовер стал резвее, у него улучшились и тормоза.

Таким образом, «Селтосу» еще рано хоронить Hyundai Creta, ведь в 2021 году обновленный кроссовер приедет и в Россию с неплохими шансами поднять еще больший ажиотаж, чем это сделал релиз KIA Seltos буквально месяц назад.

Подписаться:

Поделиться: