VistaNews.ru


Раз «Тушкан» семейный, то и «жрёт» по-семейному? Владелец обозначил главные претензии к Hyundai Tucson

21-04-2020, 17:00

Критичных претензий нет, но слишком уж много у «корейца» надоедливых мелочей.

Причём проявляются они вне зависимости от того, новый Hyundai Tucson или же 10-летний – производители словно «забили» на исправление мелких недостатков с переходом на новые поколения кроссовера, из-за чего у большинства водителей даже претензии примерно совпадают.

В первую очередь, конечно, хватает вопросов к эргономике салона текущего поколения Hyundai Tucson. В средних комплектациях на автомобиль устанавливаются настолько широкие подушки безопасности, что они искусственно «утолщают» стойки, чем чрезвычайно ухудшают обзор, что вынуждает водителя постоянно заглядывать за угол во время поворотов.

Сама отделка салона в Hyundai Tucson кажется катастрофически дешёвой даже в «топовых» комплектациях кроссовера: велюровые сиденья не выдерживают никакой критики, вынуждая водителей докупать чехлы на передние кресла уже в первые недели эксплуатации – в противном случае приходится потеть. Кроме того, двигатель в «Тушкане» расположен чересчур низко, что снижает и без того не самый внушительный дорожный просвет. Сочетание 2-литрового мотора и подключаемого полного привода не работает нормально – двигатель «душит» систему.

Помимо этого, владельцы корейского бестселлера отмечают нестабильные показатели расхода. В целом – он гораздо выше, чем у конкурентов, хоть и беспричинно «падает» во время дальних поездок. Исходя из того, что кроссовер рассчитан на семейную эксплуатацию, шутят водители, «Тушкан» и «жрёт» по-семейному, не стесняясь. Нагружать автомобиль доверху – плохая идея, поскольку подвеска Hyundai Tucson в лучшем случае начинает шуметь, а в худшем – «пробивать» ощутимее, чем хотелось бы.

Наконец, финальная претензия к «корейцу» – это багажное отделение, в котором даже на невысоких скоростях что-то постоянно словно падает и дребезжит. В остальном же Hyundai Tucson производит впечатление надёжного кроссовера, который нуждается в точечных доработках, чтобы считаться полноценным «топом» в своём сегменте.

Подписаться:

Поделиться: