VistaNews.ru


Футуристичнее Tesla Cybertruck: В сети презентовали дизайн нового Hyundai Tucson

2-12-2019, 18:15

Корейский производитель обнародовал прототип «Тушкана» нового поколения.

Модель была представлена на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Первое, что бросается в глаза — это современный дизайн. С освещением на презентации и промо-фотографиях новый кроссовер от Hyundai имеет более «киберпанковый», футуристичный и проработанный внешний вид, чем представленного недавно детища Илона Маска — «Сайбертрака».

Дизайн выполнен по стандартам нового стиля «Хёндай», который называется Sensuous Sportiness, по которому уже выполнен кузов Hyundai Sonata восьмого поколения.

Концепт предлагает не только красивый внешний вид, но и несколько функциональных улучшений. Первое — совмещение радиаторной решетки с LED-элементами фар. Второе изменение тоже связанно с радиатором, ведь теперь он активно будет во время движения менять аэродинамику и вентилирование подкапотного пространства при помощи движущихся панелей.

Полной информации о характеристиках прототипа пока что нет, однако говорилось, что будет задействован силовой агрегат переключаемого типа и новый «Туссан» получит два типа двигателей — атмосферный и турбированный.

Выпуск нового автомобиля от Hyundai, который футуристичнее Tesla Cybertruck, планируется на 2020 год.

Подписаться:

Поделиться: