VistaNews.ru


Стильный «кореец», которого хотят все: Почему фанаты LADA Vesta пересядут на обновленный Hyundai Solaris

14-03-2020, 09:15

Южнокорейский седан теперь задумал «подвинуть» «АвтоВАЗ».

Корейцы всегда славились довольно высоким качеством выпускаемых автомобилей, но такие машины все равно продавались хуже, чем продукция «АвтоВАЗ». Но все же разработчиком удалось создать авто, которое бросило вызов бренду LADA.

Речь идет о нашумевшем обновленном Hyundai Solaris. Чем же так хорош корейский седан, переживший рестайлинг? Прежде всего стоит обратить внимание на внешний облик модернизированного «Соляриса», который стал современным и агрессивным, из-за чего «кореец» приковывает к себе внимание автолюбителей, больше чем прославленная LADA Vesta. Агрессивности седану прибавляют особая форма узких передних фар, большая радиаторная решетка массивный передний бампер, приправленный декором. Задняя часть обновленного Hyundai Solaris выделяется оригинальной формой фонарей и бампером с большим количеством элементов декора.

Салон обновленного корейского «бюджетника» поражает простором и качественной шумоизоляцией, а также современной и информативной приборной панелью, чем и выигрывает в сравнении с «Вестой», у которой такого нет. Кроме того, «Солярис» имеет преимущество перед российским седаном в плане функциональности – такие технологии, как и модернизированного Hyundai Solaris не скоро получит LADA Vesta.

Конечно, в плане технических характеристик, «Веста» превосходит «Солярис» по количеству двигателей, но зато у последнего агрегаты немного мощнее и надежнее, что также говорит в пользу выбора корейского седана. Не стоит сбрасывать со счетов и наличие АКПП у Hyundai Solaris, тогда как LADA Vesta комплектуется «роботом» или вариатором, которые продолжают доставлять неприятные хлопоты владельцам.

Таким образом, есть смысл переплатить около 300 000 рублей и приобрести обновленный Hyundai Solaris, чем дешевую и пустую в сравнении с конкурентом из Южной Кореи LADA Vesta.

Этот факт свидетельствует о том, что даже фанаты «Весты» пересядут на «Солярис, так как последний стал тем «корейцем», которого все хотят.

Подписаться:

Поделиться: