VistaNews.ru


Не просто же так его любят в Европе: Чем хорош Hyundai Tuscon?

20-04-2020, 13:26

«Хёндэ Туссон» — автомобиль, не выбивающийся среди своих конкурентов чем-то одним, бросающимся в глаза, однако, если присмотреться, в этом и есть преимущество модели.

Hyundai Tuscon охотно покупается как в Европе, так и у нас, в России. В 2019 году модель получила рестайлинг, который, впрочем, ни в плане дизайна, ни в плане технической составляющей ничего серьезно в автомобиле не поменял.

Первый плюс «Туссона» — его гибкость в оснащении. В зависимости от желаний покупателя кроссовер может быть как переднеприводным, так и полноприводным, оснащаясь либо автоматической коробкой, либо «механикой». Плюсиком для российского автолюбителя станет отсутствие ненавистного вариатора.

Самый популярный в России двигатель имеет объем 2 литра и мощность 149 л.с. Топовый же мотор, устанавливаемый в «Туссон» — 2,4-литровый «атмосферник» мощностью 180 «лошадей. Тут стоит отметить, что не стоит размениваться на 180-сильный двигатель, так как динамика — в принципе слабая сторона Hyundai Tuscon, и ни 2-литровый, ни 2,4-литровый моторы не дадут скорости.

Автомобиль оснащается и галогенными фарами, и светодиодной оптикой. При это светодиодные фары дают комфортный обзор ночью. У кроссовера небольшой багажник — 450 литров. Комфортную посадку сзади обеспечивает диван, спинка которого откидывается, что полезно в далеких поездках. Места в салоне не вагон, однако тесниться не приходится. Рестайлинг смягчил передние сидения, появилась небольшая боковая поддержка. Можно придраться к камере: её качество уступает конкурентам, впрочем, и жаловаться не на что, так как в ней все равно без труда можно разглядеть все, что нужно.

Корейцы обратили внимание на жалобы владельцев Sportage о жесткости подвески, поэтому в Hyundai Tuscon она стала более мягкой и комфортной. Автомобиль пытается перехитрить водителя скоростью отклика на нажатие педали, пытаясь убедить в том, что «Туссон» — быстрое авто, но это, к сожалению, не так. Средний расход автомобиля составляет 10-11 литров на 100 км.

Hyundai Tuscon можно ценить за то, что он, в отличие от своих конкурентов, пытается подкупить автомобилиста не каким-то одним раздутым маркетинговым ходом, а в целом своим комфортом. Ведь в корейском кроссовере есть всего понемножку, чтобы водитель остался доволен.

Подписаться:

Поделиться: