VistaNews.ru


Вместительный, дешевый и надежный: Чем порадует пятилетний KIA Ceed со «вторички»

13-04-2020, 06:00

Корейский подержанный хэтчбек оказался выгодным предложением.

Россияне, желающие приобрести автомобиль для семьи, обращают внимание на что угодно, но только не на KIA Ceed второго поколения. Такую машину обходят стороной, почему-то считая «корейца» невыносливым.

Но на самом деле это всего лишь распространенный миф о популярном корейском хэтчбеке. Такой автомобиль в пятилетнем возрасте отличается многими качествами, от которых россияне придут в восторг. Но обо всем по порядку.

Корейский хэтчбек обзавелся прочным кузовом, способным не ржаветь долгие годы при аккуратной эксплуатации. Но при этом, машина обладает хлипким лакокрасочным покрытием, из-за чего появляются сколы, которые придется закрашивать, но на это не стоит обращать внимания.

Под капотом у KIA Ceed II расположились 1,4- и 1,6-литровые двигатели на 100 и 129 лошадиных сил, которые похвастаются высоким уровнем надежности. Но при этом, на таких движках может выйти из строя нейтрализатор, провернутся вкладыши коленвала из-за использования непроверенного масла, но зато цепь ГРМ выдерживает пробег в 200 000 км.

МКПП и АКПП на KIA Ceed тоже очень надежны, но у первой коробки может возникнуть один недостаток, которым является коррозия первичного вала.

Зато «автомат» не докучает проблемами , если вовремя менять масло. Подвеска на корейском хэтчбеке тоже надежна, хотя через время сдаются ступичные подшипники и стойки стабилизатора. Но зато, KIA Ceed отличается вместительностью, надежностью и дешевизной обслуживания – отличный вариант для семейных людей, располагающих небольшим бюджетом.

Подписаться:

Поделиться: