VistaNews.ru


Ешь, заправляй, топи: Как в Америке «жировой» боббер на базе дизельного EVA Track T800CDI построили

12-04-2020, 11:40

Бекон способен сделать лучше любое блюдо. И мотоцикл.

Как оказалось, не только в России есть спрос на по-настоящему сумасшедшие, неоднозначные концепты, способные вызывать у публики одновременно восторг и шок. Американские конструкторы решили объединиться с продуктовым магнатом Hormel, дабы представить мотолюбителям оригинальный кастом, аналогов которому во всём мире не сыскать.

Казалось бы: вот есть роскошный боббер с экономичным дизельным двигателем, что ещё нужно для счастья – но нет же, американцы решили увековечить свою любовь к бекону самым неожиданным образом. Модификациями дизельной силовой установки EVA Track T800CDI занялось предприятие CSE Engineering, переоборудовав двигатель под «жировую» езду.

Согласно схеме, которую любезно представили конструкторы, работа мотоцикла происходит следующим образом: покупается бекон, топится жир, заполняется бензобак – и вот, EVA Track T800CDI способен ехать в магазин за очередной порцией мясного лакомства.

Причём кастом – не фикция, а полноценный проект, который сумел пересечь половину Америки в поездке в Калифорнию из Техаса. Сотни километров пути на беконе – не самоё легкое испытание, и не важно, будь то байкер или его мотоцикл, однако EVA Track T800CDI справился со своей задачей, показав миру, что байки могут ездить даже без дизеля или бензина.

Какое количество бекона употребил лично владелец «жирового» боббера пресса не сообщает, однако очевидно, что вегетарианцем мотоциклиста назвать ну никак не получится.

Подписаться:

Поделиться: