VistaNews.ru


Надежная и крепкая, но требует внимания: За что россияне боготворят Toyota Camry V40

12-04-2020, 09:02

Японский бизнес-седан остается одним из самых интереснейших авто на рынке.

Японский автопром дал миру немало автомобилей, которые в короткое время стали бестселлера и до сих пор пользуются популярностью, несмотря на солидный возраст. Это приводит к тому, что рядовой обыватель вместо покупки дорогостоящей новой машины у дилера обращается на «вторичку» за интересным, а главное – дешевым вариантом.

К таким авто смело относят и Toyota Camry в кузове V40, которая приехала в Россию в 2006 году. Интересно, что первые два года россияне покупали «Камри», выпущенные на японских заводах, но с конца 2007 года производство престижного японского седана локализовали в России.

Следует отметить, что Toyota Camry V40 заслужила имидж феноменальной надежности и популярности. За что же россияне боготворят «Камри» в 40-м кузове? Прежде всего следует отметить, что японский седан, несмотря на хлипкое лакокрасочное покрытие, обладает крепким кузовом, который не сдается перед проникновением ржавчины – даже на самых первых экземплярах не бывает очагов коррозии. Но если на рынке встречается такая «Камри» с большим количеством «рыжиков», то это скорее последствия некачественного ремонта кузова.

Еще одним весомым аргументом, говорящим в пользу покупки Toyota Camry V40, выступает надежность 2,4- и 3,5-литровых двигателей. Первый мотор отличается высокой степенью долговечности и выходит больше 400 000 км, но требует качественного обслуживания и «боится» перегрева. На таком агрегате раз в 200 000 км необходимо менять цепь ГРМ и раз в 150 000 км проводить регулировку в клапанов.

Второй двигатель впечатляет динамикой и повышенным ресурсом, превышающим отметку в 500 000 км, но перед покупкой данной версии «Камри» необходимо провести тщательную диагностику движка, а также проверить водяной насос, и при необходимости заменить данную деталь. В остальном, такая установка не доставит хлопот.

МКПП на Toyota Camry V40 встречается редко, но зато серьезных проблем не доставляет – со временем могут разболтаться кулисы и рукоятка переключения передач. АКПП также отличается надежностью, но нуждается в постоянном обслуживании, благодаря чему ресурс трансмиссии и превысит 500 000 км. Кроме того, «автомат» не терпит экстремальных режимов езды, поэтому любителям «погонять» надо быть осторожнее.

Подвеска на японском седане в 40-м кузове надежная и детали «ходовки» выдерживают пробеги от 120 000 до 150 000 км. Такие детали, как стойки и втулки стабилизатора сдаются только после 60 000 км.

Таким образом, Toyota Camry V40 – это отличное предложение на вторичном рынке и благодаря высокой степени надежности продолжает пользоваться популярностью среди россиян. Такая «Камри» очень надежная и крепкая, но требует к себе внимания.

Подписаться:

Поделиться: