VistaNews.ru


Надежная классика за небольшие деньги: Почему не стоит избегать покупки подержанного Volkswagen Golf пятого поколения

12-04-2020, 02:00

Немецкий хэтчбек заслуживает внимания как долговечный и выносливый автомобиль, доступный каждому.

Немецкие автомобили, которые считаются эталоном надежности, качества и практичности, давно уже присутствуют на рынке и стали объектом вожделения со стороны россиян. Но не каждый может позволить себе приобрести нового «немца», но зато на «вторичке» таких машин более, чем достаточно.

Среди подобных авто стоит выделить Volkswagen Golf пятого поколения, который позиционируется как стильный и компактный хэтчбек для всей семьи. Такой «Гольф» по праву считается надежной классикой, способной поразить автомобилистов, а кроме того, такая машина обладает еще одним достоинством – небольшой ценой, которая составила 300 000 рублей. 

Чем же так хорош подержанный Volkswagen Golf пятого поколения? Одним из основных преимуществ немецкого бюджетного хэтчбека считается кузов, устойчивый к коррозии, который даже после 10- или 12-летней эксплуатации сохраняет целостность и долго не покрывается «рыжиками», даже если стирается лакокрасочное покрытие. Единственным недостатком кузова «Гольфа» пятой генерации выступает провисание дверных петель.

Под капотом Volkswagen Golf V расположились 1,6-, 1,9- и 2-литровые бензиновые моторы, а также 2-литровые турбодизели. Среди большой гаммы движков наиболее надежными оказались 1,6- литровые агрегаты, у которых после 150 000 км только растягивается цепь ГРМ и выходит из строя натяжитель, а еще ломается катушка зажигания. 2-литровые моторы также похвастаются неубиваемостью, а так как эти установки получили ременной привод газораспределения, то проблема растяжения цепи его миновала.

Дизели на немецком хэтчбеке заслуживают только положительных отзывов, но с небольшой оговоркой – такие движки делали для стран с мягким климатом и часто нуждаются в замене топливного фильтра. Но даже в российских условиях такие агрегаты быстро прогреваются и даже экономят горючее.

МКПП на Volkswagen Golf V отличается надежностью, но не лишена недостатков – после 100 000 км наблюдается повышенный шум, выходит из строя двухмассовый маховик и появляются перебои с переключениями передач. У «роботов» на «Гольфе» ломается электронный управляющий блок, который после этого требует перепрошивки.

Подвеска на немецкой бюджетной «пятидверке» также прославилась долговечностью и выдержит любые нагрузки, даже в российских условиях. Но при этом, на «ходовке» требуют замены задние сайлентблоки, расходники стабилизаторов и рулевые компоненты.

Таким образом, не стоит избегать покупки Volkswagen Golf пятого поколения, так как такой автомобиль точно не подведет. За 300 000 рублей автолюбители получают надежную классику, на которой не стыдно будет появиться в людных местах.

Подписаться:

Поделиться: