VistaNews.ru


Классика жанра: Блогер назвал главные проблемные моменты Volkswagen Golf 5

20-10-2019, 06:00

Немецкий автомобиль провел на отечественном рынке уже более 15 лет, потому обзорщик решил выяснить, стоит ли его покупать.

Своим мнением он поделился на канале, посвященном проблемным моментам большинства популярных автомобилей. На этот раз тщательному разбору от блогера подвергся Volkswagen Golf пятого поколения – настоящая классика жанра и своеобразный образец для подражания, который и в особых представлениях-то не нуждается вовсе. На вторичном рынке спрос на «немца» всё ещё велик, и как считает автор видео – вовсе не зря, хотя недостатков у него хватает.

Со ржавчиной проблем особых нет, разве что на дверных петлях изредка появляются первые «рыжики», которые становятся причиной сильных скрипов, но это – лишь в том случае, если машина эксплуатировалась, непонятно как, и часто попадала под дождь с открытыми дверьми. Не стоит покупать Volkswagen Golf с мотором FSI, поскольку он начинает «делать голову» уже на 120 000 км пробега, и самым беспроблемным здесь можно называть 1,6-литровый MPI.

Коробка DSG у Volkswagen Golf 5 слишком капризна, ЭБУ выходит из строя достаточно часто, да и ремонт стоит гораздо дороже, чем у «механики», и нередко покупателям подержанного «Гольфа» приходится менять пакет сцепления целиком. Что касается ходовой, то к 200 000 км в большинстве случаев её перебирают «с ног до головы», после чего машина вновь едет положенные 200 тысяч километров: «Покупать Гольф конечно можно, но нужно быть готовым к серьезным тратам».

Подписаться:

Поделиться: