VistaNews.ru


Renault Logan по сравнению с «АвтоВАЗом»: «Прям иномарка какая-то» - Автолюбители

11-04-2020, 14:25

«Логан» или «Ладу»? Автомобилисты однозначны – для многих такой вопрос вовсе не стоит.

Пока поклонники продукции «АвтоВАЗа» спорят с любителями «Кореи» о том, кто «круче» - «Весты», топовые «Гранты» или «Рио» с «Солярисами», серым кардиналом продолжает оставаться Renault Logan – еще один бюджетный автомобиль, который зарекомендовал себя в качестве «живучей» «рабочей лошадки» и средства передвижения из «А» в «Б» для семьи.

Renault Logan первого и второго поколений можно встретить в такси и в качестве транспорта торговых представителей, причем, пробеги у машин внушительные. Приобретаются «Логаны» и в качестве семейных авто на каждый день. Среди преимуществ: цена, шикарная энергоемкая сбитая подвеска, проверенная французская платформа B0, а также невысокая стоимость и широкий выбор запчастей. При этом «логановоды», а также те автомобилисты, которым доводилось сравнивать Logan и Vesta или Logan и Rio, отмечают, что качество сборки «француза» лучше, чем у LADA – на уровне «Кореи». Комфорта и простора в салоне для повседневных нужд достаточно – на уровне «Весты».

Хоть «Логан» и собирается «ВАЗом», и во многом унифицирован с «Ладами», по сравнению продукцией «АвтоВАЗа» это «просто иномарка какая-то», уверены автолюбители, заявляющие, что автомобиль особых проблем не доставляет. К тому же, Renault Logan ликвиден на «вторичке» получше, чем бюджетные «корейцы» или LADA. Пробеги переваливают за 100 и даже 200 тысяч км, и «Логаны» в хорошем техническом и внешнем состоянии.

Минусы тоже имеются: стойки у лобового стекла вместе с дефлекторами создают обширную «слепую» зону, отсутствие датчика температуры двигателя и некоторые другие. Но они «перекрываются» преимуществом сочетания цены, которая приятнее ценника на «Весту», и надежности авто, оказавшегося идеально адаптированным к часто не идеальным условиям российских дорог.

Впрочем, многие «бывалые» «реноводы» вовсе рекомендуют присмотреться сразу к дорестайлинговым Renault Logan с пробегом – они еще хороши, обойдутся дешево. Новые же «Логаны», после того как стали собираться «АвтоВАЗом», стали по качеству хуже, - есть и такое мнение.

Подписаться:

Поделиться: