VistaNews.ru


«АвтоВАЗ», это позор: Модернизация LADA 4x4 Bronto стала разочарованием — лучше взять «Шниву»

11-04-2020, 09:01

Без нового двигателя «Бронто» обречена.

В конце прошлого года модернизации подверглась стандартная «Нива», а сейчас очередь дошла до ее лифтованной версии LADA 4×4 Bronto. Причем производство текущего варианта «Бронто» уже остановлено, и к выпуску готовится обновленная модель.

Представить модернизированную LADA 4×4 Bronto собираются летом 2020-го года. Графических изображений и фотографий обновленной машины пока нет, но известно, что «Бронто» получит тот же салон, что и классическая LADA 4×4, вместе с блоком управления климат-контролем. Конечно, Bronto сохранит и все отличия от стандартной «Нивы» — повышенный дорожный просвет, усиленный задний мост, видоизмененные бамперы и решетку радиатора, грунтозацепы на шинах, пластиковые расширители на арки и рейлинги.

Техническая «начинка» LADA 4×4 Bronto изменений не получит, как и стандартная версия: под капотом будет стоять всё тот же 1,7-литровый «атмосферник» мощностью 83 «лошадки», в пару к которому идет 5-ступенчатая МКПП.

Доработкой и окончательной сборкой кузова для «Бронто» занимается дочерняя компания «АвтоВАЗа», «ВИС-АВТО». Насколько подорожает после рестайлинга LADA 4×4 Bronto, пока неизвестно, но текущий базовый вариант модели сейчас можно приобрести за 742,9 тысячи рублей, тогда как обновленная LADA 4×4 стоит минимум 559,9 тысячи.

Как и в случае со стандартной «Нивой», модернизация LADA 4×4 Bronto стала разочарованием для многих автомобилистов, которым всегда больше была по душе эта доработанная версия модели, но вместе с тем они понимали, что машина тоже нуждается в обновлении. Однако сложно назвать аналогичные LADA 4×4 изменения полноценной модернизацией «Бронто» — «АвтоВАЗ», это позор. Bronto теперь не для бруталов, а для динозавров — об этом пишут разочарованные пользователи.

Многие автомобилисты уверены, что лучше взять «Шниву» вместо LADA 4×4 Bronto, которая подходит только «любителям пластика», ведь новая Chevrolet Niva сейчас стоит как минимум на 100 тысяч дешевле, чем «Бронто». При этом на ту же сумму «Шеви Ниву» можно доработать по типу Bronto, но изначальный заводской уровень комфорта у неё уже будет выше. «Кто катал Шниву — в классическую больше не сядет», — заявляют в сети.

Подписаться:

Поделиться: