VistaNews.ru


«Лютый Бронтик»: Сеть «взорвал» болотоход на базе LADA 4x4 Bronto

4-10-2019, 05:00

Автомобилисты отмечают, что такой должна продаваться «Нива» прямо с завода.

Данному проекту, как рассказали комментаторы в одном из тематических сообществ «ВКонтакте», исполнилось уже почти 10 лет, и самое интересное здесь – тот факт, что владелец «заряженной» LADA 4x4 Bronto не планирует останавливаться, ведь ежегодно этот модифицированный болотоход получает те или иные доработки.

Стоит отметить, что общая масса настоящего российского вседорожного автомобиля составляет 1 450 килограмм, в то время как обыкновенная «Нива» весит не более 1250 кг, и это неудивительно. «Нивовод» существенно утяжелил конструкцию автомобиля, оснастив его редукторами, усиленными мостами, огромными внедорожными колесами и модифицированными колесными арками с пластиковыми накладками.

Основным предназначением этого болотохода на базе LADA 4x4 Bronto водители считают поездки на охоту и рыбалку, не исключая, между тем, что этот автомобиль способен принимать участие и в куда более серьезных мероприятиях: трофи-рейдах или раллийных гонках.

Как раз этому и способствует 2,0-литровый двигатель и коробка передач, позаимствованные у Opel Omega, а также мосты от УАЗ «Хантер», которые получились экспериментальными – их снабдили бортовыми редукторами. Комментаторы восхитились народным умельцам и заявили, что такая LADA 4x4 выглядит куда предпочтительнее, чем стоковая.

«Лютый Бронтик», «Роскошный Нивас радует глаз», «Высший класс», – сеть «взорвал» необычный болотоход.

Подписаться:

Поделиться: