VistaNews.ru


Приборы обманывают, в бардачке – «потоп»: Владелец LADA 4x4 Bronto рассказал про два месяца замеров расхода топлива

8-08-2019, 23:00

Автомобилист убедился в приемлемом «аппетите» внедорожника, но столкнулся с неприятными техническими «косяками» машины.

Михаил Береснев, владелец LADA 4x4 Bronto, на своем YouTube-канале рассказал про два месяца замеров расхода топлива. Он отметил, что на «Ниве» установлена резина с грубым протектором. Кроме того, в ней постоянно работают «самоблок» и кондиционер. Эти три фактора несомненно повышают «аппетит» внедорожника, и автомобилист решил узнать, насколько он увеличивается.

Для эксперимента владелец LADA 4x4 Bronto дважды заправил машину на 30 л, и один раз на 34 л. При этом, каждый раз авто заправлялось только после того, как загорался индикатор на «приборке». Подсчеты показали, что в смешанном режиме «Нива» потребляет почти 11 л бензина на 100 км пути, что устроило автовладельца. При этом он отметил, что машина ездила на скорости до 80 км/ч, так как при большей скорости акустический комфорт в авто сводится на нет.

Примечательно, что заправок должно было быть пять. Однако после третьей заправки «Ниву Бронто» пришлось отправить на ремонт – в бардачке случился «потоп». Поясним, что после дождя бардачок почти полностью наполнился водой, и с этой проблемой водитель направился к дилеру.

Последний сообщил, что неприятность является производственным недочетом LADA 4x4 Bronto. Оказалось, резинка лобового стекла в углах трескается под воздействием тепла и холода, что способствует попаданию воды во время дождя в салон. Благо, что дилеры взяли «Ниву» на гарантийный ремонт.

Еще владелец LADA 4x4 Bronto обнаружил, что в машине приборы обманывают. И дело не только в неправильных показателях спидометра, но и в показателях одометра. Автомобилист пояснил, что по проехал по известному ему 40-километровому пути, однако одометр показал пробег в 36 км. Благодаря обращению водителя к производителю выяснилось, что приборы не адаптированы под увеличенные колеса «Нивы Бронто». Однако есть откорректированные приборы, автовладелец их уже заказал, и скоро они будут установлены дилером на внедорожник.

Подписаться:

Поделиться: