VistaNews.ru


«Теперь молись, чтоб не угнали» – Россияне смеются над новым Hyundai Solaris

11-04-2020, 08:36

Корейцы из Hyundai «прокололись» с обновленным «Солярисом», если на его фоне уже «Веста» выглядит привлекательно.

Популярная модель бюджетного B-класса Hyundai Solaris претерпел легкий фейслифт, благодаря чему слегка «посвежел» и заметно подорожал, по сути, не став лучше в техническом плане или в плане комфорта. Впрочем, спорным моментом остаются и изменения в дизайне – внешние и интерьера. Многие автолюбители отмечают, что прежняя решетка радиатора выглядела лучше, а планшет мультимедийной системы со спорной функциональностью, это вообще «колхоз».

Корейцы называют «Солярис» 2020 года новым, хотя, по сути, обновления и до рестайлинга не дотягивают. При этом производитель не забыл поднять цену, дооснастив автомобиль несколькими «модными» «люксовыми» опциями, чем огорчил и даже разозлил львиную часть потенциальных покупателей.

Ведь Solaris от «люкса» очень далек, и все эти сомнительной практичности «фишки» «престижной машины» на фоне «бюджетности» и откровенного удешевления «корейца» (дешевый пластик, обеднение комплектаций и перенос массы опций в платные доппакеты, возвращение барабанных тормозов и прочее) смотрятся нелепо и смешно, словно «Солярисом» владеть престижно.

«Солярис» выбирали за рациональное сочетание внешнего вида, комфорта и надежности – то, до чего «недотягивал» «АвтоВАЗ». Но с выходом обновленного Hyundai Solaris, стоимость которого в хорошей комплектации с допами, ранее входившими в комплектацию, составляет и даже превышает миллион рублей, «расстановка сил» в сегменте может сместиться в сторону LADA Vesta. Об этом позволяют судить настроения автомобилистов и их мнение по поводу покупки нового Hyundai Solaris одним из автолюбителей.

«Солярис» 13 года, пока проблем не было, вот нового «Соляриса» никогда не купил бы. Корейцы просто обнаглели - экономят на всем, даже крышку катушки забрали, о чем еще можно говорить?!», «Лучше уж тогда «Весту» взять», «Не стоит он этих денег», «Полный «фарш» и такой унылый салон – плюс-минус «Лада Веста», «Втопить на этом? Ну, такое», - иронизирует сеть, предупреждая пока еще счастливого обладателя «Соляриса» за миллион: «Теперь молись, чтоб не угнали».

Подписаться:

Поделиться: