VistaNews.ru


«Морковь по-корейски у них нормальная, а машины не очень»: Автоэксперт рассказал, чем KIA Rio заслужил такое внимание

10-04-2020, 18:30

Из привлекательного в автомобиле только цена.

Модельный ряд KIA Rio берет свое начало с 2000 года. За это время автомобиль пережил четыре смены поколений и в 2020 году на российском рынке презентовали рестайлинговую версию «корейца». Несмотря на бюджетное исполнение, некачественную сборку и прочие претензии автомобилистов модель занимает лидирующую позицию в классе. Автоэксперт рассказал, чем «Рио» заслужил такое внимание.

Большая часть автомобилей KIA Rio используется службами такси. В связи с этим вторичный рынок переполнен «корейцами» с пробегом, превышающими 200 тыс. километров. Переходя к обзору и сравнению модели с «одноклассниками» стоит отметить, что те же «китайцы» умудряются собирать более качественные автомобили за доступную цену.

Первым, на что обратим внимание – это металл из которого состоит кузов. Если для европейского и азиатского рынка компания KIA использует материалы местного производства и к ним нареканий нет, то для России автомобили собирают из очень «бюджетного» металла, который легко вминается при нажатии. Качество материалов салона также оставляет желать лучшего. «Морковь по-корейски у них нормальная, а машины не очень», - объясняет автолюбитель.

Из функциональности KIA Rio имеет стандартный набор опций для «бюджетника»: мультимедийный руль с управлением круиз-контролем и аудиосистемой, отопитель салона, сенсорный экран мультимедийной системы парктроники. Единственным за что выбирают «корейцев» - это надежность и ремонтопригодность силового агрегата, который способен прослужить свыше 300 тыс. километров пробега.

По мнению автолюбителя, KIA Rio покупают не за комфорт и функциональность, а исключительно за стоимость и неприхотливость в эксплуатации. Такие автомобили используются для ежедневных городских поездок, но не для передвижений на дальние расстояния.

Подписаться:

Поделиться: