VistaNews.ru


«И китайцы туда-же»: Кроссовер Chery Tiggo 4 обновился в стиле Hyundai Creta – россияне возмутились

11-04-2020, 04:00

Не успели автомобилисты оправиться от «рестайла» корейского бестселлера, как по его стопам пошел его конкурент.

Hyundai Creta остается самым продаваемым компактным кроссовером в России, уже третий год подряд не давая шанса конкурентам занять его место. Спрос на «Крету» объясняется соотношением цены, оснащения и дизайна, однако последний фактор в последнее время стал острой темой.

В начале 2020 года стало официально известно, что корейцы сделают для России обновление Hyundai Creta, и автомобилисты понадеялись, что получат редизайн кроссовера, успевшего устареть. Однако вместо этого «Крета» получила только другой узор радиаторной решетки. Вполне ожидаемо, это не понравилось водителям, они осудили производителя за маркетинг вместо реального обновления.

Теперь, судя по всему, китайцы решили перенять опыт корейцев, и проделали то же самое с конкурентом последних – кроссовер Chery Tiggo 4 обновился в стиле Hyundai Creta. «Тигго» получил радиаторную решетку, которая по форме и узором очень похожа на решетку «Креты». При этом, китайцы пошли несколько дальше, и изменили нижнюю часть «передка» в духе нового Tiggo 7, а еще паркетник получил расширенную хромированную планку на корме и надпись Tiggo 4. Салон авто пересмотрен в сторону более дорогих моделей. Никаких технических улучшений автомобиль не претерпел, силовая линейка не изменилась.

К слову, автомобилисты уже обсудили обновление Chery Tiggo 4 на форумах.

Россияне возмутились по поводу сходства новинки с Hyundai Creta, и сетуют на то, что Chery уподобляется корейцам в стремлении обогащения за счет маркетинга, а не интересных изменений в продукции. «И китайцы туда-же», «Пусть сами такое обновление покупают», – пишут пользователи. Как бы там ни было, пока не ясно, когда обновленный «Тигго» доберется до РФ, для нашего рынка новинку еще не анонсировали, возможно, в России автомобиль будет продаваться в нынешнем виде, пока не получит более серьезный рестайлинг.

Подписаться:

Поделиться: