VistaNews.ru


«Коронавирус свел корейцев с ума?» В России обновилась Hyundai Creta – россияне в замешательстве от убогого «фейслифтинга»

7-03-2020, 11:19

Автомобилисты РФ наконец-то дождались обновления бестселлера, однако он оказалось не менее спорным, чем второе поколения кроссовера.

Hyundai Creta – удивительная машина. Она умудряется быть далеко не самым дешевым транспортным средством на авторынке России, но, оставаться самым покупаемым продуктом в своем сегменте, не сдавая лидерской позиции уже третий год.

Примечательно, что российская версия Hyundai Creta не меняется пять лет с начала продаж в стране, но продажи ее только растут. Так, за январь-февраль 2020 года «Крета» разошлась в РФ тиражом более 12 тысяч единиц с приростом в 17% в годовом сравнении.

Так или иначе, «Крета» устарела, что констатируют многие автомобилисты, они просили рестайлинг и, наконец, свершилось – в России обновилась Hyundai Creta, о чем накануне официально сообщил сам производитель.

Технических изменений Hyundai Creta вовсе не претерпела. Силовая линейка осталась при моторах 1.6 и 2.0 тягой 123 и 149 л.с. Пару им составляют прежние 6-МКПП и 6-АКПП. Однако этому автомобилисты даже рады, ведь кроссовер не будут «впаривать» с РКПП или вариатором.

Так или иначе, сильно радоваться нечему, потому что долгожданное обновление «Креты» оставило ее при старом облике, и только радиаторная решетка получила ячеистый узор. Также машина получила новые варианты покраски кузова, предусматривающие сочетание основного цвета с черной крышей. Кроме того, для машины доступны «катки» на 16 дюймов с новым дизайном.

Россияне в замешательстве от убогого «фейслифтинга», так как они ждали более существенных перемен в облике «Креты». «Коронавирус свел корейцев с ума?», «Вот этого мы ждали пять лет?», «Теперь можно не сомневаться – китайцы нас любят больше», – пишут автомобилисты на форумах. Некоторые из них считают, что пора прекращать баловать корейские марки благосклонностью к ним, и покупать машины из Поднебесной.  

Подписаться:

Поделиться: