VistaNews.ru


Просто прочистил форсунки и тут понеслось: Как дёшево и сердито «поддать жару» Renault Megane 2

10-04-2020, 02:00

Как оказалось, владельцы «француза» попросту забывают о важной детали, что приводит к негативным последствиям.

Покупка подержанного Renault Megane второго поколения в большинстве случаев оборачивается для водителя неприятным сюрпризом – в один прекрасный момент французский автомобиль попросту перестаёт выдавать ту мощность, которую от него ожидаешь, а сами владельцы машины не могут понять, в чём же проблема, вплоть до посещения сервисных центров.

Дилерские «специалисты», конечно же, знают, что не так с динамикой Renault Megane 2 и могут «поддать жару» хэтчбеку за считанные минуты, но и заплатить за эту операцию придётся порядочно, тогда как на самом деле прибавить резвости автомобилю можно самостоятельно – дёшево и сердито.

Чтобы «Меган» вновь поехал так, словно вчера сошёл с конвейера, водителю понадобится загнать автомобиль в гараж и прочистить форсунки. Для этого необходимо снять впускной коллектор, открутить топливную рампу, не побоявшись при этом приложить силу, а затем – проверить состояние фазорегулятора.

В случае исправности агрегата, следующим пунктом проверки становится клапан фазорегулятора и воздушный фильтр, а также бензонасос и сетку для него, прокладки воздушного коллектора и дросселя, правильный зазор свечей. Если по указанным пунктам в Renault Megane 2 обнаружить проблему не удалось, то выход один – прочищать забитую форсунку, которая редко появляется не в одиночном виде.

Стоит просто прочистить форсунки, как французское авто меняется на глазах – начинает нестись по дороге так, словно «за плечами» и нет 15 долгих лет активной эксплуатации. У официальных дилеров, при условии, что остальные агрегаты исправны целиком и полностью, прочистка форсунок будет стоить всего 800 рублей, что уже куда приятнее, чем первоначальная цена.

Подписаться:

Поделиться: