VistaNews.ru


Его уважают даже хейтеры: 25-летний Renault Megane – то «Рыно», за которое не стыдно

23-03-2020, 10:50

Седан, два вида хэтчбека, универсал – «француз» на российской «вторичке» представлен во всех ипостасях.

Потому и рекомендовать для покупки Renault Megane первого поколения можно всем и каждому – любой автомобилист найдёт на вторичном рынке авто по вкусу. Даже в 25-летнем возрасте «Меган» кажется на удивление живым несмотря на то, что большинство французских машин за такой промежуток времени успевают сгнить и не один раз.

У Renault Megane I довольно редко встречаются серьезные проблемы с коррозией. Капот, крылья, даже двери – ржавчина появляется только в том случае, если эксплуатировать автомобиль «безбожно», забывая об адекватном обслуживании. Однако не обошлось всё-таки без типичной французской проблемы – пороги и днище в один прекрасный момент могут начать «гнить» в труху.

В том случае, если не повезло «нарваться» на такой Renault Megane со «вторички» – важно уяснить для себя, что какой бы смешной не казалась цена, восстановить днище «француза» скорее всего уже не получится, так что правильным решением будет просто отправиться на дальнейшие поиски подходящей модели. Преимуществ у «Меган» – с запасом, взять хоть тот же багажник, который больше по объёму, чем у малогабаритных кроссоверов в 2020 году.

Выбирать стоит Renault Megane с 1,6-литровым 16-клапанным мотором, поскольку у него и тяга хорошая, и двигатель довольно приёмистый сам по себе, и расход адекватный – до 10 литров бензина при езде по городу. Что интересно, согласно обильным отзывам на профильных форумах, даже те, кто не категорически не любят французский бренд с ромбовидным шильдиком, к «Меган» относятся адекватно.

Даже «хейтеры» уважают Renault Megane за надёжность конструкции и простоту в эксплуатации. Если у многих французских авто есть весомые поводы для критики, то Megane – то самое «Рыно», за которое не стыдно вовсе.

Подписаться:

Поделиться: