VistaNews.ru


ТОП-5 ответов разработчиков о надежности кроссовера Renault Arkana

28-03-2020, 04:00

Дабы расставить все точки над «и» представители компании провели открытый диалог с автомобилистами.

Французский кроссовер Renault Arkana с 2019 года разошелся немалым тиражом по России. Паркетник привлекает покупателей своими функциональными возможностями и техническими характеристиками, которые сочетаются с доступной ценовой политикой. Разработчики представили ТОП-5 главных ответов о надежности «француза».

На первый вопрос, почему производитель решил установить турбомотор, а не стандартный «атмосфрник», представители Renault рассказали, что такой агрегат больше всего подходит для модели SUV-сегмента, который передает максимально допустимую мощность в сочетании с низким расходом топлива. «По эффективности в этом сегменте равных силовому агрегату нет», - объясняет представитель компании.

Что касается надежности, то двигатель разрабатывался совместными усилиями альянса Renault-Nissan и немецкой компании Daimler. Надежность такого агрегата говорит сама за себя, и он будет постепенно заменять 2,0-литровые «атмосферники», которые используются на других моделях компании. Испытания автомобиля Renault Arkana в сложных погодных условиях показали, что кроссовер способен выдерживать максимально допустимые нагрузки.

По словам конструкторов, для «Арканы» рекомендуется использовать бензин АИ-95 и АИ-98, но уже в ближайшее время компания получит одобрение на использование топлива АИ-92. «Конструктивно мотор может работать на трех типах бензина без ущерба и сокращения своего срока службы», - добавляют разработчики.

Ответом на вопрос, почему модель Renault Arkana получила бесступенчатую трансмиссию, а не классический «автомат», инженеры обусловили ее экономичностью и надежностью. Японская компания Jatco укомплектовала порядка 10 млн автомобилей такой трансмиссией и «Аркане» с ее функциональностью она подходит.

Подписаться:

Поделиться: