VistaNews.ru


И эпидемия не помеха: KIA Seltos сумела остаться бестселлером на рынке – Россия, дело за тобой

9-04-2020, 13:07

Коронавирус и проблемный вариатор не сумели помешать паркетнику стать самым продаваемым SUV в Индии.

Причём случилось это уже в третий раз подряд – настолько KIA Seltos «зашла» покупателям на индийском рынке. Даже несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией и надвигающимся «нефтяным» кризисом, корейский кроссовер умудряется оставаться на плаву.

В Индии KIA Seltos продаётся с августа прошлого года, однако статус бестселлера автомобиль начал завоёвывать только в этом году. За один только февраль владельцами «Селтоса» рискнули стать 14 024 местных автомобилистов, а в марте этот показатель хоть и снизился, но остался самым высоким в сегменте компактных SUV.

За прошедший месяц KIA Seltos приобрело 7 466 индусов, без малого в два раза меньше, чем в феврале, однако это – очевидный результат общемировой эпидемии. Коронавирус снизил продажи, но не помешал симпатичному кроссоверу оформить корейский хет-трик, в третий раз подряд удостоившись звания самого продаваемого SUV на рынке.

Стоит напомнить, что в России у KIA Seltos ситуация не настолько оптимистичная. Кроссовер только начал продаваться, как уже успел стать главным «действующим лицом» грандиозного конфликта, в который вовлекли пресс-службу KIA Russia и блогера с сотнями тысяч подписчиков. Сломанный вариатор невольно становится «Ахиллесовой пятой» корейского паркетника на нашем рынке, потому очевидно, что серьёзных продаж ждать не приходится.

Если корейский бренд в ближайшие месяцы не поспособствует тому, чтобы привлечь к KIA Seltos внимание россиян, то стоит опасаться, что из списка потенциальных бестселлеров автомобиль перейдёт в разряд реальных аутсайдеров продаж.

Подписаться:

Поделиться: