VistaNews.ru


До встречи через пару лет? Hyundai Venue в ближайшее время можно не ждать в России, но это и к лучшему

27-03-2020, 11:14

Очередной корейский кроссовер в 2020 году не вызовет ажиотажа, особенно на фоне «провала» KIA Seltos.

Называть разрекламированный «Селтос» провалом без кавычек пока рановато – автомобиль едва появился на российском рынке, однако уже понятно, что негативные коннотации вокруг образа KIA Seltos витают более, чем активно. Связано это, причём, не только с «ломающимся» вариатором, но и с ценовой политикой корейского автогиганта.

В базовой комплектации Seltos обойдётся покупателям в 1 099 тысяч рублей, но тут не будет и третьей части всех «плюшек», которые предлагаются «люксовому» исполнению автомобиля за два миллиона рублей. KIA поступила хитро, разрекламировав проекционный дисплей, роскошную оптику и прочие «навороты», не забывая при этом уточнять, что авто можно купить всего за миллион рублей. А вот о том, что «база» получается едва ли не «спартанской», конструкторы упомянуть «забыли».

С Hyundai Venue наверняка сложилась бы такая же неприятная ситуация. Паркетник по габаритам даже меньше «Креты», да и по ценовой политике этот «кореец» будет значительно дешевле, однако, с другой стороны, судя по отзывам автолюбителей из Индии и США, где продажи кроссовера уже стартовали, ситуация с комплектациями тут схожая. Что тут говорить, если в списке силовых агрегатов Venue уже затесались те же вариации, что и для «Селтоса».

Если к 1,5-литровому дизелю на 100 «лошадок» претензий пока не возникало, то вот с вариатором, на фоне проблемных моментов KIA Seltos, компания Hyundai явно просчиталась, потому неудивительно, если в России в ближайшее время автомобиль не появится вовсе – после «Селтоса» отношение водителей к коробке-IVT наверняка станет отрицательным.

Потому встреча с Hyundai Venue в России состоится как минимум через пару лет, но это и к лучшему – у корейского автогиганта есть время для переосмысления некоторых решений по кроссоверу.

Подписаться:

Поделиться: