VistaNews.ru


Глаза смотрят на «Селтос», а руки покупают «Спортейдж»: Так ли хорош KIA Seltos в сравнении с Hyundai Creta?

8-04-2020, 09:24

Дебют новой модели KIA с названием Seltos в России прошел даже успешнее, чем полагали дилеры. Однако настолько ли автомобиль хорош, или успех «Селтоса» — заслуга маркетологов?

На самом деле у «Креты» и «Селтоса» не так мало общего. Многие автолюбители сошлись во мнении, что дизайн KIA Seltos вполне мог стать внешним видом второго поколения Creta.
Продолжая рассматривать доступных в России конкурентов, становится видно, что «Селтос» обгоняет своего оппонента по ряду деталей, таких как качество отделки салона. Оно и не мудрено, в конце концов, «Хёндэ Крета» — автомобиль 2014 года, а в России модель появилась только в 2016 году.
Очевидно, что KIA Seltos направлен на то, чтобы пересадить на себя владельцев текущего поколения Hyundai Creta до того момента, как в Россию приедет следующая генерация «Креты». Ведь по сути машины одинаковые, разница состоит в том, что «Селтос» может дать вариатор и «робот» в качестве опций.
А вот удастся ли корейцам провернуть такой отвлекающий маневр — это уже другой вопрос, потому, как на KIA Seltos уже нашелся свой покупатель, о чем свидетельствует очередь на предзаказ в которой находится порядка трех тысяч человек, но судя по комментариям в сети, «кретаводы» не слишком активно пересаживаются на новинку «Киа».

Проблема, конечно, это цена автомобиля. Отзывы пользователей автомобильных форумов, прошедшие тест-драйв, обычно отзывались о «Селтосе» так: «Машина хорошая, но тест-драйвовская комплектация стоит 1,9 миллиона, а ведь за такие деньги можно думать о покупке Sportage или Tuscon». Корейцы, видимо, дали маху, ведь выпустили неплохой автомобиль, но для конкуренции с «Кретой» ему нужно «сбросить вес», чтобы находиться с ней в одной «весовой категории».

Подписаться:

Поделиться: