VistaNews.ru


«Не слушайте паникеров»: Что означает «звук водопроводной трубы» при вытянутом щупе в Renault Kaptur – сеть

6-04-2020, 21:00

В интернете подняли панику насчет странной особенности кроссовера, и автомобилисты дали разъяснения по этому поводу.

Renault Kaptur входит в десятку самых продаваемых компактных кроссоверов в России, а потому, он уже давно остался без секретов. «Косяки» автомобиля обсуждены сполна, а преимущества его знают даже те, кто не имеет водительских прав.

Тем не менее, обсуждения, касающиеся Renault Kaptur, не прекращаются. Так, накануне на форуме водителей пользователь опубликовал запись владельца «Каптюра», который сообщил, что в его машине, во время работы двигателя, при вытянутом щупе, появляется громкий звук.

Владелец Renault Kaptur описал проблему как «звук водопроводной трубы, которая гудит». По словам автомобилиста, этот звук указывает на скорую «кончину» двигателя. Уточним, что речь идет о машине с мотором F4R.

Инициатор дискуссии в сети заявил, что, узнав о проблеме, сразу побежал смотреть, есть ли в его Renault Kaptur такой же звук. Оказалось, что он есть, что и стало причиной записи на форуме. Водитель пожелал узнать, действительно ли пугающий звук означает, что мотору конец.

Примечательно, что другие форумчане тоже озадачились, так как обнаружили в своих «Каптюрах» аналогичный звук при включенном моторе и вытянутом щупе, однако нашлись опытные водители, которые расставили все точки над «i». «Не слушайте паникеров и фейкометов», – написал один из них, пояснив, что такой звук есть не только в «Каптюре», а и в других машинах.

Он означает лишь то, что клапан картерных газов компенсирует изменение давления, спровоцированное выниманием щупа, откуда и берется трубное гудение. Проблема есть тогда, когда звук слышен со вставленным щупом. Он указывает на то, что клапан требует замены.

Подписаться:

Поделиться: