VistaNews.ru


Как устранить детонацию двигателя в Renault Kaptur – автомобилист

5-10-2019, 15:09

Проблема с двигателем появилась с первых дней и в процессе эксплуатации автомобиля на определенных режимах.

Автор YouTube-канала Vortaro попытался разобраться в причине неполадок и устранить возникшую детонацию двигателя. По словам владельца Renault Kaptur, такая проблема возникает при движении со скоростью в 40 км/ч на небольшом преднатяге. Именно в этот момент прослушивается легкая детонация двигателя. Такая проблема негативно сказывается на работоспособность силовой установки.

Первым, что сделал водитель – это сменил несколько заправок, но проблема не ушла. Далее он решил провести диагностику автомобиля. Стоит отметить, что широкополосный датчик детонации на Renault Kaptur ломается крайне редко, но автомобилист решил все же его снять и осмотреть. Как оказалось, проводимость элементов достаточно хорошая и датчик работает стабильно. Очистив и обработав контакты, водитель устанавливает его на место. Следующим действием владелец Renault Kaptur проводит профилактическую обработку контактов электронного блока двигателя, дабы избежать их окисления.

После проделанных работ, автомобиль стал вести себя немного «адекватней», но полностью исправить проблему с детонацией так и не удалось. Мнение подписчиков канала и владельцев Renault Kaptur разделились. Некоторые считают, что такая работа двигателя для этого автомобиля является нормальной, хотя изначально детонация не наблюдалась. Другие с подобной проблемой не сталкивались, даже при пробеге более 20 тыс. километров.

Подписаться:

Поделиться: