VistaNews.ru


Сумасшедший симбиоз «европейцев» и «корейца»: В условиях кризиса Hyundai Santa Fe станет символом роскоши и достатка

4-04-2020, 14:00

С ростом цен некогда доступные автомобили становятся шиком.

Производство корейского кроссовера налажено с 2000 года. За это время автомобиль сменил четыре поколения и по уровню оснащения приблизился к премиальным маркам. Об этом говорит не только набор опций и использование качественных материалов в салоне, но и внешность. Так, задняя часть кузова Hyundai Santa Fe напоминает модели Lexus, а спереди автомобиль представляет сумасшедший симбиоз дизайна «европейцев» и «корейца».

Но в условиях кризиса и ростом цен популярный паркетник станет символом роскоши и достатка. Если сейчас стартовая цена «корейца» начинается с отметки в 2,5 млн рублей, то уже скоро эта цифра достигнет 3,5 млн рублей, а это уже совсем другой уровень автомобилей. К примеру, за эти деньги можно приобрести Audi Q7, BMW X5 либо Toyota Land Cruiser 200. Рассмотрим главные достоинства Hyundai Santa Fe, за которые его выбирают автомобилисты.

Интерьер кроссовера исполнен из качественных материалов, включающих натуральную кожу и мягкий пластик. Передние сидения получили обширные настройки: электропривод, подогрев, вентиляцию, и главное, комфортную посадку. В плане функциональности Hyundai Santa Fe имеет все необходимые опции как для ежедневных поездок, так и для передвижений на дальние расстояния.

Из технических характеристик «корейцу» полагаются два силовых агрегата на выбор – это 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 188 л.с. и 200-сильный дизельный мотор объемом 2,2 литра. Оба двигателя надежны и при своевременном обслуживании способны пройти не одну сотню тысяч километров. В качестве трансмиссии представлен классический 8-ступенчатый «автомат». В России Hyundai Santa Fe выпускаются исключительно с полным приводом.

В итоге своей стоимости корейский флагман соответствует и предлагает покупателю баланс функциональности и надежности.

Подписаться:

Поделиться: