VistaNews.ru


Когда «кореец» круче «Прадика»: Какому Toyota Land Cruiser стоит предпочесть Hyundai Santa Fe – сеть

8-11-2019, 14:26

«Тойотоводы» считают, что в некоторых случаях корейский кроссовер может быть очень даже неплохой альтернативой.

Началось всё с довольно безобидной просьбы от одного из автомобилистов. В тематическом сообществе о Toyota Land Cruiser Prado 150 «ВКонтакте» водитель объяснил, что устал от своего Hyundai Santa Fe 2014 года выпуска, и сейчас ему хочется взять себе другую машину, например – тот же 150-й «Прадик» аналогичного возраста. «Корейская дизельная колымага меня замучила, сил просто нет. Хочу дизельного же Прадо взять, есть ли смысл, как считаете?», – взывает о помощи владелец «корейца».

Комментаторы в сети же рассказали, что смысл в такой замене однозначно есть, поскольку заводских «косяков» у Hyundai Santa Fe значительно больше, чем у Toyota Land Cruiser 150, однако здесь всё зависит от выбора «японца», поскольку в некоторых случаях «кореец» может оказаться круче. Если автомобилист рассматривает исключительно дизельный «Прадик», то здесь, в принципе, разница между машинами будет в пользу «Санты»: «Дизель по сравнению с 200-сильным корейцем однозначно не тянет».

Едет Hyundai Santa Fe с дизельным двигателем очень даже хорошо, и предпочесть ему аналогичных Toyota Land Cruiser Prado – максимально плохая идея. Тоже самое стоит говорить про «японца» с мотором 2.7. Комментаторы считают, что полноценную конкуренцию «Санте» составить может исключительно «люксовый» TLC Prado 150, но он будет стоить слишком дорого: «Корейца я бы не менял на менее мощного Прадика. Одно разочарование!».

Подписаться:

Поделиться: