VistaNews.ru


В карантин на «Буханке»: В сети показали подготовленный для самоизоляции «УАЗ»

3-04-2020, 07:29

Осталось забить «УАЗик» туалетной бумагой — и можно пережидать эпидемию.

Уже не сюрприз, что наш УАЗ-452 за счет своей проходимости ретро-облика имеет своих фанатов во всем мире: машину активно готовят к бездорожью, а еще на базе легендарного фургона любят делать кемперы и даже фуд-траки. Но в Великобритании пошли даже дальше, переоборудовав «Буханку» в домик на колесах, в котором можно пережить вирусную эпидемию.

Так, в сети показали подготовленный для самоизоляции «УАЗ», работой над которым занялась компания Dormobile — известный производитель кемперов. Машину переоборудовали специально по заказу британского заказчика, который решил вместе с семьей отправиться в карантин на «Буханке»: и условие изоляции при этом соблюдается, но и постоянно на месте стоять не придется.

Ради этого УАЗ-452 получил поднимающуюся на газовых упорах крышку из стеклопластика, которая открывается в правую сторону, под которой закрепляется складной тент. Холодная зима для такой «Буханки» — не лучшие условия, но весной и летом в Великобритании — это то, что нужно. В салоне «Буханки» есть раскладная кровать, а за счет подъемной крыши в машине появляются дополнительные спальные места наверху — так в «УАЗике» может ночевать целая семья от 4 до 6 человек.

В целом интерьер УАЗ-452 выполнен в стиле 60-х: выглядит стильно, но сделан из простых материалов. В центральной части «Буханки» оборудована маленькая кухня — блок с газовой конфоркой и маленькой мойкой. Под плитой расположен баллон с газом, водяной бак, ящик с посудой и столовыми приборами. Сбоку стоит велюровый диван ярко-оранжевого цвета, который раскладывается в кровать, а под ним находятся дополнительные ящики для вещей.

Также по левой стороне «Буханки» имеются шкафчики из влагостойкой фанеры, которая защитит багаж от дождя, если крышу «УАЗа» не успеют вовремя опустить. Кстати, благодаря такой крыше в салоне автомобиля можно стоять в полный рост, хоть зарядку делай — изоляция пройдет с комфортом.

Подписаться:

Поделиться: