VistaNews.ru


Корейцы, что с вами не так? Новый Hyundai Tucson с «лицом унылого сома» не понравится россиянам

1-04-2020, 13:50

Многочисленные рендеры и шпионские снимки говорят об одном – «Туссан» стал ещё хуже, чем раньше.

В последние месяцы на популярные кроссоверы из бюджетного сегмента в России словно навели загадочную порчу – никак иначе не объяснить, почему французские, корейские, чешские SUV больше огорчают наших автомобилистов, чем радуют. Та же участь, судя по всему, ожидает новый Hyundai Tucson.

Skoda Karoq больше походит на универсал со своим клиренсом в 160 мм – даже Skoda Rapid повыше на целый сантиметр – да и в плане ценовой политики чешский бренд творит нечто необъяснимое. KIA Seltos ломается при попытке выезда на простейшее бездорожье, а затем корейский автогигант пытается заставить блогера, находившегося в этот момент за рулём, заплатить за ремонт кроссовера. С Hyundai Creta и её «рок-версией» совместно с группой БИ-2 всё понятно и без лишних слов.

Не отстаёт от «коллег» и французская компания Renault. Купеобразный кроссовер Renault Arkana с каждым месяцем обрастает всё большим количеством «косяков», а про обновленный Duster не слышно ничего – а ведь совсем недавно «бегемотик» считался одним из популярнейших компактных внедорожников эконом-сегмента. Не удалось избежать подобной участи и Hyundai Tucson, внешность которого разочаровывает россиян настолько, насколько можно представить.

Радиаторная решетка ячеистого типа приелась уже на Hyundai Sonata, да и подобные решения в целом больше подходят седанам, а узкая головная оптика напоминает сощуренные рыбьи глаза. Вырезы для противотуманных фонарей настолько велики, что остаётся надеяться – сами противотуманки будут поменьше, иначе водители «корейца» разорятся на зарядке и покупке аккумуляторов.

С корейцами явно что-то не так, считают российские автолюбители, сравнивая передок Hyundai Tucson с «лицом унылого сома», который в России наверняка не доплывёт даже до среднего уровня продаж, навсегда утонув в пучине неудачный среднеразмерных кроссоверов.

Подписаться:

Поделиться: