VistaNews.ru


Только для многодетных семей: 7-местную Hyundai Creta в России не ждёт ничего хорошего – проще Kodiaq купить

1-04-2020, 08:29

Три ряда сидений в компактном кроссовере – уже звучит, как форменное безумие.

Корейские конструкторы не перестают удивлять публику. Следом за KIA Seltos, у которого «полетел» вариатор на лёгком подъёме на холм, производители собираются выпустить на рынок очередного дебютанта, которым станет обновленный флагманский кроссовер Hyundai Creta, изменения которого наверняка удивят неподготовленную публику.

И речь тут не идёт о новой решетке радиатора в стиле Mercedes-Benz или модифицированном бампере – к подобным доработкам на Hyundai Creta успели привыкнуть автолюбители по всему миру. Главным новшеством грядущей «Креты» станет её компоновка салона. Корейцы решили, что миру не хватает бюджетного кроссовера на 7 мест, потому эта Creta уже успела выехать на первые дорожные тесты.

Трёхрядный кроссовер растянули в длину на «внушительные» 3 сантиметра, что в мыслях корейских конструкторов якобы позволит 7 пассажирам с комфортом передвигаться внутри обновленной Hyundai Creta. А об изменениях в технической части бестселлера говорить не приходится – те же моторы, те же коробки передач, что странно, поскольку для дополнительных 2 пассажиров не помешала бы прибавка в мощности машины.

Уже достаточно, в принципе, для того чтобы раскритиковать данную затею, поскольку очевидно, что Hyundai Creta в России, да и по остальному миру, станет провалом похлеще KIA Seltos. Коробка передач в «Крете», конечно, не развалится на части в самый неподходящий момент, но вместе с тем, сложно представить, кто купит такую машину.

Очевидно, что для комфортной езды двум задним рядам сидений не хватит дополнительных 3 сантиметров, ведь даже в Skoda Kodiaq с его куда большими габаритами не так и много места на последнем ряду кресел. 7-местная Hyundai Creta подойдёт разве что для многодетных семей, ведь с такой компоновкой салона, взрослым людям будет комфортно только спереди, тогда как сзади разместятся 5 детей. Но для таких целей проще и безопаснее купить Skoda Kodiaq или даже минивэн.

Подписаться:

Поделиться: