VistaNews.ru


Пора брать реванш: У обновленного Renault Kaptur есть все шансы «утопить» «Аркану»

10-03-2020, 20:42

Главное, «барабаны» на «Каптур» не ставить.

Компания Renault анонсировала скорую презентацию обновленного кроссовера Kaptur 2020 для России, которая состоится в первой половине текущего года. Внешне машина практически не будет отличаться от нынешнего «Каптура»: видоизменится только решетка радиатора и дизайн колесных дисков. А вот в салоне обещают преобразить переднюю панель вместе с центральным тоннелем.

Главное обновление, которое ждет российский Kaptur, заключается в переходе на новую платформу, которая будет позаимствована у кросс-купе Renault Arkana. Но это еще не всё: «аркановский» 1,3-литровый турбомотор на 150 сил в связке с вариатором тоже перекочует к новому «Каптуру». Прочие подробности оснащения и цены на комплектации кроссовера пока неизвестны.

Новости о переходе Renault Kaptur на общую с «Арканой» платформу россиян не особо воодушевили, поскольку к кросс-купе у автомобилистов и так есть вопросы. 114-сильный 1,6-литровый «атмосферник» и так принято считать «овощным», а турбированный движок доступен только в купе с ненавистным вариатором — и теперь та же участь ждет Kaptur. Да и в остальных аспектах Renault Arkana кажется «сырым» — нелепо выйдет, если те же «косяки» передадутся «Каптуру» по наследству вместе с платформой.

К сожалению, приблизить к европейскому Renault Captur российский вариант кроссовера компания не хочет, но все-таки как минимум у обновленного Renault Kaptur есть все шансы «утопить» «Аркану». Пока непонятно, на что рассчитывают в «Рено», но отрицать конкуренцию внутри бренда сложно: само появление кросс-купе в прошлом году здорово насолило «Каптуру», отобрав у него часть потенциальных покупателей. Теперь пора брать реванш.

Так, если Renault Kaptur получит схожее с Arkana оснащение, то ему нужно при этом сохранить комплектацию с 2-литровым двигателем на «механике» и полный привод, а главное — ценник меньше, чем у «Арканы». Дизайн у обеих моделей на любителя, кому-то кросс-купе внешне нравится меньше, и будет еще одна причина купить «Каптур», тем более что с обновлением у кроссовера улучшится управляемость, появится регулировка руля по вылету и подлокотник — лишь бы без барабанных тормозов обошлось.

Подписаться:

Поделиться: