VistaNews.ru


Стоит ли вообще сравнивать УАЗ «Патриот» с иномарками? Куда нам до них

12-03-2020, 21:00

Достигнет ли УАЗ уровня иностранных автопроизводителей?

УАЗ «Патриот» изначально позиционировался не просто как внедорожник, который предназначен исключительно для езды вне дорожного покрытия, но и для передвижения в городской среде без какого либо дискомфорта. Получилось ли у «Ульяновцев» сделать такой автомобиль? Не совсем.

Под капотом у «Патриота» располагается только один 2,7-литровый мотор мощностью 135 и 150 лошадиных сил на выбор, а работает этот агрегат только с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», который и был призван облегчить управление и привыкание к этому внедорожнику, сделав его более городским.

Часто российские автолюбители сравнивают УАЗ «Патриот» с различными одноклассниками от иностранных автопроизводителей, но стоит ли вообще сопоставлять их вместе? Ведь это наш, отечественный автомобиль, который российские автолюбители должны поддерживать и выбирать его, а не иномарки. На самом деле нет.

Чем больше конструктивной критики будет отправляться в сторону Ульяновского автозавода, тем скорее они поймут, что не так с их автомобилями и как не допустить этих ошибок в будущем, хотя и это доходит до «Ульяновцев» с трудом. Но почему же стоит сравнивать «Патриота» с иномарками? Ведь они во всем превосходят отечественный внедорожник. Именно поэтому и надо показывать компании УАЗ, как надо делать автомобили и какое качество у внедорожников должно быть.

Конечно, УАЗ производят бюджетные внедорожники, однако, они всё равно стоят немалых денег и за такую сумму «Патриоты» могут быть значительно качественнее

Подписаться:

Поделиться: