VistaNews.ru


Не обновление, а повод задрать цену: Новый KIA Sorento ещё не вышел, но уже разочаровал россиян

24-03-2020, 21:00

Автомобиль получил другую платформу, но что толку, если выглядит он практически так же.

Минувшая презентация нового поколения кроссовера KIA Sorento прошла мимо автосалона в Женеве, но судя по всему – это даже к лучшему, ведь корейское SUV, кажется, готово к тому, чтобы стать едва ли не самым громким разочарованием 2020 года.

KIA Sorento наконец «переехал» на новую платформу, только разрабатывали её в первую очередь для KIA Optima и Hyundai Sonata, потому насчёт проходимости крупногабаритного кроссовера вопрос остаётся открытым. С дорожным просветом в 176 мм всё не так уж и гладко – по заверениям корейских журналистов, стоит только внутрь салона сесть хотя бы трём людям, как клиренс снижается на добрые полтора сантиметра, что очень разочаровывает.

Для стран Европы «Соренто» получил дизельный турбомотор на 2,2 литра и 220 лошадиных сил, в паре с которым работает 8-диапазонный «робот» DCT. Появится и гибридная модификация KIA Sorento, но россиян она не особо интересует, ведь до нас самые интересные варианты если и доезжают, то крайне редко.

Увеличившиеся габариты обеспечили KIA Sorento повышение объёма багажника: теперь отделение вмещает 910 литров, что достойно для кроссовера своего сегмента. Тем не менее, само по себе обновление не имеет смысла, поскольку, кроме изменения габаритов, автомобиль не поменялся внешне, а новый мотор ненамного лучше по силовым характеристикам, чем старый дизель.

В России KIA Sorento 2020 ещё не вышел, но уже успел разочаровать, ведь это больше похоже не на обновление, а на повод задрать цену и без этого дорогого кроссовера ещё выше. «Корейца» в России вряд ли купят, особенно на фоне наличия конкурентов в лице Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq.

Подписаться:

Поделиться: