VistaNews.ru


«Да угомонитесь вы уже со своим вариатором»: KIA Seltos не растерял поклонников — автомобилисты довольны тест-драйвом

25-03-2020, 14:14

На вариаторе мир не рухнул — «Селтосу» есть чем порадовать водителей.

Несмотря на нашумевшую историю с поломкой вариатора, которая моментально настроила против KIA Seltos целый ряд пользователей сети, реальный интерес автомобилистов к корейскому кроссоверу она не отражает. По крайней мере, с момента старта продаж «Селтоса» в России дилерские автосалоны KIA посетили многие потенциальные клиенты, чтобы составить персональное мнение о новинке. И, о чудо — автомобилисты довольны тест-драйвом.

В сети то и дело появляются отзывы свежеиспеченных владельцев, а также просто заинтересованных в покупке автолюбителей, которым удалось не только посидеть в салоне нового KIA Seltos, но и прокатиться на нем. Люди пишут, что у «корейца» хорошо настроенная и приятная подвеска — плотная, но не слишком жесткая, — отличная фиксация дверей, адекватно работающий 3-зонный климат-контроль. Пластик у «Селтоса» качественнее, чем у Hyundai Creta, хорошая оптика, эргономика на «пятерку». Динамика не хуже, чем у остальных 2-литровых компактных кроссоверов среди конкурентов.

Что касается спорной бесступенчатой трансмиссии, то после массовых тест-драйвов KIA Seltos не растерял своих поклонников. «Да угомонитесь вы уже со своим вариатором», — пишут автомобилисты, отмечая, что «Селтоса» в жизни никто не будет эксплуатировать так, как эксплуатировали блогеры-обзорщики — кроссовер предназначен для езды по городу и трассе, и справляется с этими задачами на «ура».

А если же кто категорически против вариатора, то на выбор у «корейца» есть и «механика», и «автомат», и даже «робот» — выбор на любой вкус. Причем купить KIA Seltos с «автоматом» и 123-сильным бензомотором 1.6 можно в «базе» всего за 1,14 млн рублей, что для кроссовера очень доступная цена.

Интересен тот факт, что в Индии KIA Seltos, который продается там уже полгода, стал популярнее, и чем Renault Duster, и чем Hyundai Creta, являющийся безусловным лидером в сегменте SUV на нашем рынке. Кто знает, возможно, и в России ситуация изменится, и «Крета» если и не потеряет первое место из-за «Селтоса», то значительно ослабит позиции.

Подписаться:

Поделиться: