VistaNews.ru


«Не дилеры, а торгаши базарные!»: Услуга Trade-In от «АвтоВАЗа» возмущает россиян

23-03-2020, 20:03

«Официалы» LADA противоречат сами себе, занижая цену автомобилей на 100 тысяч рублей.

С неприятной ситуацией, показавшей официальных дилеров «АвтоВАЗ» в неожиданном ракурсе, столкнулся автомобилист из Подмосковья, который купил новый LADA XRay в 2017 году. 3-летняя эксплуатация 5-дверного хэтчбека в итоге поднадоела водителю, потому он решил «полюбовно» расстаться с «Хрюндиком», сдав его в Trade-In там же, где и была совершена покупка.

Что интересно, на официальном сайте LADA в нужном разделе указано, что LADA XRay 2017 года выпуска с механической коробкой передач и пробегом в 33 000 километров будет стоить от 530 до 583 тысяч рублей, потому владелец «таза», даже не задумываясь о возможном подвохе, радостно отправился к «официалам» сдавать свой XRay.

Автомобиль «не бит, не крашен», с одним хозяином и всеми пройденными плановыми ТО, однако на месте дилеры LADA уверенно заявили, что больше 430 тысяч рублей за такую машину водитель получить не сможет, что прямо нарушило данные, указанные на сайте. Кроме того, в разделе, подсчитывающем примерную стоимость LADA XRay, нет сносок, которые бы указывали, что сумма в 530-583 тысячи рублей – не публичная оферта, потому объективных поводов для возмущения у «тазовода» предостаточно.

Судя по всему, дилеры так просто зарабатывают деньги, принимая автомобили в Trade-In подешевле и «впаривая» потом подороже, что не отличает официальный сервисный центр LADA, таким образом, от так называемых «серых» салонов. И такой случай – не единичный. Автоледи из Екатеринбурга, например, пыталась сдать в Trade-In 2-летнюю LADA Kalina Cross с пробегом в 14 000 километров, причём в авто «переделок» на 50 000 рублей – «официалы» же, не глядя, оценили «Калину» в 380 тысяч «деревянных».

«Не дилеры, а торгаши базарные», «Одно сплошное разочарование», «Это дилеры «АвтоВАЗа» или чёрные перекупщики? Как-то непонятно, не разобрать!», – услуга Trade-In возмущает россиян.

Подписаться:

Поделиться: