VistaNews.ru


Трудно поверить, но он не развалился: Как LADA XRay «пережила» 130 000 км пробега

31-03-2020, 14:55

Российский хэтчбек проехал за три года столько, сколько некоторые машины не проезжают и за 10 лет.

Причём у владельца ни разу не возникало желания избавиться от «Иксрея», хотя проблемных моментов у автомобиля хватало. Водитель сперва объяснил, почему решил купить именно LADA XRay для жизни в деревне. В первую очередь потому, что на другой автомобиль, подороже, денег у него попросту не было, во вторую – автолюбителю показалось, что условная «Нива» в таких условиях попросту не «выживет».

Собственно, так и оказалось. За 130 000 километров LADA XRay проявил себя, как достойный кроссовер, хотя по сути – российский хэтчбек с увеличенным клиренсом не выглядит автомобилем, который способен спокойно разъезжать по грязи и перевозить сотню-другую килограммов груза.

Даже ремень ГРМ в тяжелых условиях не вызывал претензий – автомобилист на отметке в 125 тысяч км полез его менять и обнаружил, что агрегат выглядит, как новенький. За 3 года езды к «Хрюндику» у автолюбителя возникла всего одна претензия, но и та – сформировалась из-за частой эксплуатации.

Ремень генератора стёрся уже на отметке в 10 000 километров, а в следующий раз – ещё через 25 тысяч, после чего «тазовод» решил устанавливать не заводской агрегат, а покупной, подороже, в результате – следующие 100 000 км LADA XRay преодолела без видимых проблем, потому в дальнейшем автомобилист не планирует покупать «стоковые» запчасти для хэтчбека.

По словам водителя, он сам не может поверить, что автомобиль не развалился, потому следующий рубеж – 300 000 километров – владелец LADA XRay рассчитывает преодолеть уже к 2023 году, чтобы развенчать миф о ненадёжности российских машин.

Подписаться:

Поделиться: