VistaNews.ru


Нас уже ничем не удивить: Показан Hyundai Creta Pickup 2021

23-03-2020, 08:46

Пикап может дебютировать в следующем году.

В будущем корейская компания Hyundai планирует вывести на мировой рынок не один, а несколько пикапов, и одним из них, вероятно, будет Hyundai Creta Pickup – серийное продолжение Hyundai Creta Sport Truck Concept. Накануне в сети появились рендеры автоновинки, созданные независимыми дизайнерами.

Hyundai Creta Sport Truck Concept дебютировал на автосалоне в Сан-Паулу в 2016 году и стал первым пикапом, который корейцы всерьёз рассматривают для выхода в новый сегмент рынка.

Автомобиль имеет длину 4 650 мм, ширину 1 850 мм и высоту 1 635 мм. Размер колёсной базы составляет 2 800 мм, а дорожный просвет равен 270 мм. Грузовая платформа пикапа «Креты» имеет длину 1 295 мм, ширину 1 290 мм и высоту 510 мм, а вместимость – 850 литров.

Hyundai Creta STC построен на базе «Креты» первого поколения, выпущенной в 2015 году, однако изображённый на рендерах пикап смодифицирован на основе кроссовера второй генерации. Таким образом, дизайнеры сделали его похожим на новенький Hyundai Palisade.

Hyundai Creta Pickup отличается от Hyundai Creta 2020 года более жесткой передней панелью. Также у него другая верхняя решётка радиатора, боковые вентиляционные отверстия и более агрессивный бампер. Есть отличия также в боковых и задней частях. На крыше появились рейлинги, а оснащён пикап легкосплавными дисками.

Нас уже ничем не удивить – ожидается, что Hyundai Creta Pickup может дебютировать в рамках автосалона в Сан-Паулу в 2021 году.

Если автомобиль всё же выйдет на рынок, он составит конкуренцию таким моделям как Fiat Strada и Renault Duster Oroch.

Подписаться:

Поделиться: