VistaNews.ru


Японцы могут не боятся за свои позиции в России: Почему бюджетный Chery Jetour X70M никогда не вытеснит с рынка Toyota Highlander

23-03-2020, 12:27

Китайский кроссовер можно и не привозить в Россию – такой машине ничего не светит.

На сегодняшний день китайские машиностроительные компании рассматривают Россию как рынок сбыта выпускаемых автомобилей, и этим самым заставили поволноваться ряд ведущих производителей. Но не все так радужно, как представляется «поднебесным» разработчикам – знаменитые бренды укрепили свои позиции в РФ перед китайским «вторжением».

Поэтому, в данном случае, японцам можно не боятся за свои позиции в России, о чем свидетельствует то, что новый бюджетный Chery Jetour X70M никогда не вытеснит с рынка Toyota Highlander. Причин, доказывающих прочность позиций японского кроссовера, вполне хватает. Прежде всего стоит указать, что «Хайлендер» превосходит китайский кроссовер по размерам, что свидетельствует о практичности и вместительности «японца». Помимо того, японский кроссовер получил салон, обшитый более качественными материалами, тогда как интерьер Chery Jetour X70M обзавелся дешевым пластиком.

Еще одним преимуществом Toyota Highlander перед бюджетным «китайцем» выступают технические параметры – под капотом японского кроссовера расположился 3,5-литровый 295-сильный мотор, а Chery Jetour X70M обладает 1,5-литровым турбоагрегатом на 156 лошадиных сил. Это говорит о том, что «поднебесная» новинка намного слабее «Хайлендера» по мощности, а еще последний обзавелся надежной АКПП, тогда как «китаец» снабдили капризным «роботом».

Таким образом, появление Chery Jetour X70M в России не влечет никаких последствий для Toyota Highlander. Японский кроссовер продолжат покупать россияне, уверенные в том, что такая машина никогда не подведет, чего не скажешь о бюджетном китайском паркетнике.

Подписаться:

Поделиться: