VistaNews.ru


«Хорошая машина, но брать мы ее не будем»: Почему Hyundai Sonata 2020 в России ожидает провал – автомобилисты

22-03-2020, 17:02

Корейские конструкторы прогадали при создании новинки.

Переднеприводный седан берет свое начало с 1985 года. За это время Hyundai Sonata сменил семь поколений, а в начале 2020 года на российский рынок привезли восьмую генерацию «корейца». Автомобиль пользуется популярностью среди простых водителей и служб такси благодаря простоте в эксплуатации и ремонтопригодности. Но с появлением нового поколения «Сонаты» автомобилисты предрекают ей спад популярности.

Корейский седан в базовой комплектации обойдется покупателю в 1,5 млн рублей. За флагманскую вариацию придется заплатить 2,1 млн рублей, а золотая середина в зависимости от типа двигателя оценивается в 1,6-1,8 млн рублей. Стоит отметить, что стоимость Hyundai Sonata 2020 пересекается с бестселлером D-класса – Toyota Camry и многие автолюбители в этом случае отдадут предпочтение зарекомендовавшей японской надежности.

Следующим спорным моментом, отталкивающим покупателей, считается внешность седана. Несмотря на необычную стилистику, светодиодные полосы головной оптики, которые переходят в капот пришлись по душе не всем водителям. Задняя часть кузова в Hyundai Sonata 2020 также получила необычные фонари по периметру багажника. В целом экстерьер выглядит необычно, но эмоций восторга не вызывает.

Под капотом «корейца» топовых комплектаций расположен популярный 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 150 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Такой силовой агрегат надежный, но владельцы «Сонаты» прошлых версий жалуются на встречающиеся «задиры» и другие «детские болячки». Подвеска в автомобиле энергоемкая и даже при езде по проселочным дорогам «прощает» неровности и стыки.

В итоге по своей цене Hyundai Sonata 2020 практически сравнялась с японскими представителями и из-за неоднозначного дизайна в России ее ожидает провал. «Хорошая машина, но брать мы ее не будем», - комментируют автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: