VistaNews.ru


В чем «бесполезен» Renault Duster? Автомобилисты назвали сомнительные опции, за которые лучше не доплачивать

21-03-2020, 12:54

Не всегда то, что преподносится как преимущество, без которого не понятно как раньше жили, необходимость. Часто это лишь маркетинговая уловка по «выкачке» денег.

Кроссовер с повышенной проходимостью Renault Duster не теряет популярности среди российских автолюбителей: недорогой, выносливый, достаточно комфортный, просторный, с устраивающей моторно-трансмиссионной гаммой и уймой опций, некоторые из которых входят в конкретную комплектацию, а за некоторые предлагается доплатить отдельно.

Однако только владея «Дастером» какое-то время, удается понять, что из «купленного» действительно нужно, а без чего можно было бы обойтись, сэкономив, так как опции либо работают «через пень-колоду», либо вовсе не на деле не используются. В сети «дастероводы» обсудили сомнительной пользы опции на своих автомобилях.

Так владелец Renault Duster с 4-летним стажем признался, что ни разу не пользовался странно и неудобно расположенным под «ручником» джойстиком настройки зеркал заднего вида. Это особенность комплектации, от нее нельзя было бы отказаться, однако к реализации опции есть вопросы. Немалые нарекания к мультимедийной системе MediaNav, за которую автолюбители доплачивают 25 тысяч рублей. Устанавливается магнитола в центральную панель неудобно для дальнейшего пользования, функций мало, бесплатные обновления только первые 3 месяца, а встроенный навигатор вообще «ни о чем»: не раз заводит «под кирпич», невозможно ввести точный адрес, если есть не только номер дома, но также литера и корпус. Фактически магнитола используется только для прослушивания радио и загружаемых треков.

Функция «Телефон» для безопасных разговоров во время движения по громкой связи работает плохо: микрофон расположен в потолке, настроен плохо, собеседник вместо голоса слышит «бульканье». Есть и вопросы к ECO‑режиму, экономия топлива с которым не превышает полулитра, при этом авто «напрочь задушено». Целесообразность такого ECO и доплата за него вызывает сомнения. Некоторые автомобилисты отметили, что «круиз» на авто с «механикой» также бесполезная маркетинговая «фишка», и вместо нее лучше бы предлагался подогрев руля.

Кто-то и вовсе не пользуется ничем, кроме кондиционера, при этом при покупке «Дастера» в «средней» комплектации значительно переплатив за «лишнее».

Подписаться:

Поделиться: