VistaNews.ru


«До нас не доедет, и слава Богу»: Россияне забраковали спецверсию нового Renault Duster с чужеродными элементами

21-03-2020, 19:23

Автомобиль получил сомнительные решения в дизайне и технической части.

Renault Duster – это кроссовер, который в России стал народным. При чем, наши автомобилисты довольствуются первым поколением модели с момента ее появления, в то время, как на других рынках уже доступен «Дастер» второй генерации.

Примечательно, что недавно у второго Renault Duster появилась спецверсия. Она предназначена для южноамериканского рынка, и отличается от стандартного «Дастера» как внешностью, так и технической частью.

Новинка позиционируется как внедорожник. Это, конечно, не так, что клиренс южноамериканской спецверсии Renault Duster увеличили до 237 мм. Силовую линейку автомобиля представляют моторами тягой 118 и 150 л.с., однако изначально машина будет доступна только со 118-сильным мотором.

Крайне странное решение в новинке – передний привод. Полноприводная машина появится позже, и смущает тот факт, что Renault Duster с моноприводом позиционируют как внедорожник, каким бы завышенным он ни был.

Еще один спорный момент – редизайн передней части Renault Duster. Машина получила поверх стандартного передка дополнительную накладку из черного пластика, на которой размещены два дополнительных осветителя. Такие дизайнерские решения выглядят чужеродными элементами. Цена спецверсии «Дастера» составит 16 000 долларов. В России она продаваться не будет.

К слову, новость о новинке обсудили автомобилисты на форумах. Россияне забраковали спецверсию нового Renault Duster, и рады, что она не появится в РФ. «До нас не доедет, и слава Богу», «Французы, обновите нам старый Дастер, а этого себе оставьте», «Старый дорестайл и то гармоничнее», – пишут в сети.

Подписаться:

Поделиться: