VistaNews.ru


Бывалый «уазовод» объяснил, как его удивил обновленный УАЗ «Патриот»: «Разлюбил механику окончательно»

21-03-2020, 06:00

Водитель признался, что был фанатом «палки», однако «Патрик» с АКПП его восхитил.

По мнению владельца УАЗ «Патриот» 2014 года выпуска, «Патрик» 2019 года с самого начала выпуска модели должен был получить автоматическую коробку передач. То, что ульяновцы наконец удосужились «допилить» автомобиль, довести его до ума – хорошо, но всё-таки поздно, ведь многие водители уже успели «прикипеть» к классическому «Патриоту» на «механике», с которым уже не хочется расставаться.

Впрочем, обновленный УАЗ «Патриот» не виноват в «грехах отцов», а потому, чтобы оценить его объективно, водитель решил выбраться на природу. Благодаря тому, что автомобилист живёт на Севере России, у него появилась возможность испытать рамный внедорожник в действительно жёстких условиях.

«Патрик» с «автоматом», вопреки предварительным опасениям автолюбителя, ожиданий не подвёл. Работа полного привода на УАЗ «Патриот», который даже не успел пройти обкатку, не вызывает нареканий – рамник взбирается туда, где у какого-нибудь KIA Seltos наверняка бы отвалился вариатор, а вот по стоковым покрышкам у бывалого «уазовода» вопросов хватает: «Сложилось впечатление, что дилеры продают не внедорожник, а кей-кар – как на этих покрышках грязь месить?».

В то же время других нюансов с УАЗ «Патриот» у водителя не возникло вовсе. Автомобиль на «автомате» всем своим видом демонстрировал, что с двумя педалями внедорожнику комфортнее, чем с тремя, да и сам владелец машины уточнил, что наконец сумел получить от «Патрика» не только внедорожные возможности, но и комфорт при езде, которого так не хватает на старых «Патриотах».

Обновлённый УАЗ «Патриот» автолюбителя приятно удивил, он даже признался, что теперь подумывает над тем, чтобы сменить машину: «Разлюбил механику окончательно!».

Подписаться:

Поделиться: