VistaNews.ru


Достойный конкурент «европейцам»: Почему стоит присмотреться к «бюджетнику» KIA Cerato 2020

20-03-2020, 13:36

Корейский производитель продолжает удивлять своими новинками.

В борьбе за покупателя автопроизводители представили в 2020 году разнообразие обновленных моделей. Как и прежде лидирующую нишу поделили европейские и азиатские бренды. Дабы не проиграть в «большой игре» компания KIA представили обновленную линейку автомобилей, одним из которых стал седан Cerato 2020 модельного года. Разберемся, почему стоит присмотреться к «бюджетнику» и что он может сопоставить «одноклассникам».

Главными конкурентами «Церато» считается Ford Focus, Volkswagen Jetta и Hyundai Elantra. Но в отличие от соперников KIA Cerato 2020 выигрывает за счет «богатой» оснащенности уже в базовом исполнении и относительно доступной ценовой политики. Производство корейского седана в ближайшее время будет налажено на Калининградском автозаводе. Местная сборка позволит лучше подготовить автомобиль к эксплуатации в российских условиях.

Так, «кореец» в базовой комплектации Comfort получит 1,6-литровый двигатель мощностью 128 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо «автоматом». Из функциональности KIA Cerato 2020 отмечается аудиосистема с шестью динамиками, электронные помощники при движении, шесть подушек безопасности, подогрев передних сидений, боковые зеркала с электроприводом и т.д.

В более оснащенных комплектациях «корейца» добавляются светодиодная головная оптика, 19-дюймовые колесные диски, датчики дождя и света. Главными опциями седана KIA Cerato 2020 стали адаптивный круиз-контроль, датчики парковки, климат-контроль, 10-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы беспроводная зарядка для смартфонов, режимы выбора движения и т.д.

Начальная стоимость новинки составляет 1,1 млн рублей, а за топовую версию покупателю придется заплатить 1,5 млн рублей. Таким образом, даже в начальных версиях KIA Cerato 2020 считается достойным конкурентом «европейцам».

Подписаться:

Поделиться: