VistaNews.ru


Когда с надежностью все в порядке: Почему не стоит избегать покупки подержанного KIA Cerato второго поколения

8-04-2020, 02:00

Корейский седан не подведет в самый ответственный момент.

Большинство россиян ценят корейские автомобили, но опасаются покупать такие машины в подержанном виде из-за проблем. Но не все авто из Южной Кореи «славятся» постоянными поломками. К таким можно отнести второе поколение KIA Cerato, который хоть и оброс проблемами, но такой автомобиль стоит покупать на вторичном рынке. Чем же привлекает подержанный корейский седан автолюбителей?

«Церато» второй генерации обладает прочным кузовом, который даже при активной эксплуатации не подвергается коррозии, но из-за хлипкого лакокрасочного покрытия появляются сколы и царапины, но это можно подкрасить самостоятельно. Поэтому, этот факт свидетельствует о высокой популярности корейского седана.

Далее стоит обратить на технические параметры второго KIA Cerato, который обладает 1,6- и 2-литровыми моторами, которые прославились повышенной надежностью, но иногда при их эксплуатации наблюдаются проворот вкладышей, масложор и растяжение цепи ГРМ.

МКПП и АКПП на «Церато» также надежны, но требуют регулярного обновления трансмиссионного масла. Подвеска корейского седана тоже порадует надежностью, но при использовании могут выйти из строя пружины и амортизаторы, а в остальном, ходовке» нечему ломаться.

Таким образом, не стоит избегать подержанного KIA Cerato второго поколения, так как с надежностью у этого «корейца» все в порядке.

Подписаться:

Поделиться: