VistaNews.ru


«Быстрее равных»: Блогер показал реальную динамику KIA Cerato

30-09-2019, 05:00

Корейский седан продемонстрировал свои разгонные качества.

KIA Cerato давно известен российским автолюбителям, но мало кто знает, за сколько этот автомобиль разгоняется до первой «сотни». Ведущий YouTube-канала «Z Drive» показал реальную динамику корейского седана.

Под капотом рассматриваемого «Церато» расположился 1,6-литровый 129-сильный мотор, работающий вместе с АКПП. Чтобы выяснить, за сколько времени KIA Cerato наберет первую «сотню», блогер вывел автомобиль на тест-драйв. Интересно, что при разгоне корейский седан ведет себя очень стабильно и его никуда не тянет с заданной траектории, а до первой «сотни» «Церато» разогнался за 12,1 секунду. Со второй попытки KIA Cerato удалось набрать первую «сотню» за 11,45 секунды, что намного лучше, чем у ее «одноклассника» - Hyundai Elantra.

Стоит сказать, что KIA Cerato превосходит Hyundai Elantra не только в плане скорости, но и по тихоходности – корейский седан не только быстрее, но и тише своих «собратьев» по сегменту. «Быстрее равных», - закончил обзор блогер.

KIA Cerato – это автомобиль среднего класса, который выпускается корейской компанией KIA с 2004 года. В настоящее время вышло уже три поколения «Церато».

Подписаться:

Поделиться: