VistaNews.ru


Редкость на колесах: Почему стоит обратить внимание на дизельный Renault Koleos

20-03-2020, 06:00

«Чистокровный француз» в корейском исполнении считается первым разработанным автомобилем SUV-сегмента, выпущенным французской компанией.

Компактный кроссовер поступил в серийное производство в 2008 году и собирается на автозаводе в Южной Корее. За это время Renault Koleos сменил два поколения. Разберемся, почему стоит обратить внимание на дизельный «Колеос» и чем он порадует своего владельца.

В отличие от других моделей французской компании Renault Koleos по функциональности и качеству материалов близок к премиальным автомобилям. Так, интерьер кроссовера получил кожаную обивку и приятный на ощупь пластик. Автомобилю доступна панорамная крыша и электропривод передних сидений. Такому исполнению «Аркана» позавидует.

Из функциональности паркетника отмечается мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, климатическая установка, подогрев сидений и т.д. Но главным достоинством Renault Koleos считается силовая установка в сочетании с бесступенчатой КПП.

Под капотом дизельного кроссовера установлен 2,0-литровый агрегат мощностью 177 л.с., который работает в паре с вариатором CVT X-Tronic. Благодаря цепной конструкции «коробка» держит крутящий момент и способствует экономичной эксплуатации автомобиля. Что касается двигателя, то он надежный и проверен годами.

Единственным недостатком дизельного Renault Koleos считается его доступность и ценовая политика. Так, редкость на колесах в премиальном исполнении обойдется покупателю в 2,3 млн рублей.

Подписаться:

Поделиться: